Нужно ли заключать постоянно новые договора на каждый вид работ?

Добрый день ! Как ип сотрудничать с самозанятым ? Нужно ли заключать постоянно новые договора на каждый вид работ? Или достаточно одного договора , а дальше только акты приёмки и спецификации с тех. заданием ?

, Ульяна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ульяна, здравствуйте!

.

1. По вашим вопросам.

Как ип сотрудничать с самозанятым ?

1.1. Требуется заключить договор.

Нужно ли заключать постоянно новые договора на каждый вид работ? Или достаточно одного договора ,

1.2. Можно заключать как новые договоры, так и один рамочный договор (см. ст. 429.1 ГК РФ)

 а дальше только акты приёмки и спецификации с тех. заданием ?

1.3. Для каждого тех. задания  лучше делать отдельный акт выполнения работ, хотя и ничем не запрещено  составлять один акт на все выполненные работ.  В данном случае это больше нужно для лица, выполняющего работы.

.

2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление Договора и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •         Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •         Оперативность в решении вопросов
  •         Гарантия качества предоставляемых услуг
  •         Опыт в составлении договоров любой сложности, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.