Здравствуйте, не подтверждается данные свидетельство о браке в госуслугах

Здравствуйте, не подтверждается данные свидетельство о браке в госуслугах . И единое пособие отказали. Как исправить, что делать?

, Карслян, г. Батайск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карслян!

Чтобы посоветовать

Как исправить

 нужно понимать, в чем именно проблема. Одно дело, если расхождение в персональных данных, другое — если ЗАГС не подтверждает самого факта регистрации брака и т.д.

что делать?

 сначала внимательно посмотреть свои документы, везде ли одинаково указаны Ваши персональные данные — фамилия, имя отчество, дата и место рождения. Сверьте начиная со св. о рождении, потом св. о браке, предыдущий паспорт (если есть копия или где-то сохранились сведения, как все перс. данные были там указаны), действующий паспорт, СНИЛС на старую и новую фамилию. Потом сходите в ЗАГС, уточните, совпадают ли данные св. о браке с данными актовой записи (по идее, св. о браке печатается из базы и туда автоматически переносятся данные актовой записи, но тем не менее, нельзя исключать и ошибки). Если брак зарегистрирован прям совсем незадолго до обращения за пособием, может сведения из ЗАГСа, где была регистрация еще не загрузились в ЕГР ЗАГС.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).