Купили у должника квартиру, не зная, что она является должником, квартиру не смогли оформить, так как имелись задолженности и деньги не вернула, в месяц сумма взыскания не более 80 рублей

Здравствуйте, как взыскать долг по займу физического лица, у должника нет денег и имущества, кроме пенсии, и она намерена подавать на банкротство, всё имущество было переписано на других лиц до суда. Купили у должника квартиру, не зная, что она является должником, квартиру не смогли оформить, так как имелись задолженности и деньги не вернула, в месяц сумма взыскания не более 80 рублей.

, катя, г. Благовещенск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Катя!

Вы пишите..

как взыскать долг по займу физического лица,

 И в то же время..

Купили у должника квартиру, не зная, что она является должником, квартиру не смогли оформить

 Так из какого, все же, гражданского правоотношения образовалась задолженность: из договора денежного займа или из договора купли — продажи жилого помещения.

и она намерена подавать на банкротство, всё имущество было переписано на других лиц до суда.

 Сделки должника могут быть оспорены в банкротстве, как подозрительные.

катя
Клиент, г. Благовещенск
Она прождала три года и теперь решила выйти на банкротство.

 Это — грамотная стратегия должника.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Участвуйте в процедуре банкротства. выводите на неосвобождение от долгов.

Сделки можно оспаривать в пределах 10 лет. По-хорошему вам нужен юрист, как минимум для оценки перспектив всей этой работы.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам необходимо будет включить свои требования в реестр кредиторов (статья 16 Закона о банкротстве) и принимать активное участие в деле о банкротстве, чтобы получить максимальное удовлетворение своих требований.

Могу помочь в сопровождении Вас в деле как кредитора.

С уважением,

Артем Гагикович!

катя
Клиент, г. Благовещенск
Если наш исполнительный лист у судебных приставов, нам нужно дополнительно подавать заявление на включение в реестр кредиторов?

Да, конечно, исполнительное производство и банкротство — это разные правовые процессы.

Как начнется банкротство, исполнительные производство будут окончены, поэтому заявляться и регулировать нужно вопрос будет в рамках банкротства.