Скажите может женщина первый раз осужденая остаться в сихо на хоз работы

Здравствуйте. Скажите может женщина первый раз осужденая остаться в сихо на хоз работы. Срок остался 9 мес.?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да может. Необходимо составить заявление на имя начальника колонии либо учреждения места содержания, с просьбой ходатайствовать перед судом об оставлении вас для работ по хозяйственному обслуживанию. Поддержка администрации колонии — ключевой фактор для положительного решения суда.