Каков мой порядок действий в данной ситуации?
Добрый день. Вчера мне на почту пришла досудебная претензия по поводу погашения микрозайма, который я не оформлял. Услугами данной МФО я пользовался в 2017 и 2018 годах, а как видно из документа, дата получения займа приходится на июль 2023 года.
Каков мой порядок действий в данной ситуации? Будет ли переписка по электронной почте юридически считаться ответом, или весь обмен документами должен идти через обычную почту?
Здравствуйте, Александр!
Чтобы оценить Вашу ситуацию необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Предварительно могу сказать следующее:
Возможно долг был продан коллекторам и они ссылаются на дату продажи долга или дату вынесения судебного приказа. В любом случае чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с документами. Это возможно в рамках платной консультации в чате.
Чтобы выяснить обстоятельства — можно запросить документы, подтверждающие выдачу займа.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.