Здравствуйте!
Исходя из представленного вами документа и ситуации, можно сделать вывод, что вы столкнулись с ненадлежащим исполнением услуг со стороны агента ООО «СДЭК.Маркет». Вы можете предпринять для возврата денег:
1. Проверка условий договора
Ознакомьтесь внимательно с условиями агентского договора, размещенного на сайте. Обратите внимание на пункты, касающиеся сроков исполнения обязательств, ответственности сторон и порядка разрешения споров.
2. Направление претензии
Подготовьте официальную претензию в адрес ООО «СДЭК.Маркет». Укажите в ней следующую информацию:
Дату оформления заказа (18 сентября 2025 г.).
Подробности заказа (наименование товара, стоимость).
Факт неисполнения обязательства по доставке товара.
Требования о возврате денежных средств и предоставлении подтверждающих документов.
Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или курьером с отслеживанием.
3. Обращение в Роспотребнадзор
Если компания продолжает игнорировать ваши требования, обратитесь в Роспотребнадзор. Они могут провести проверку деятельности компании и принять меры в случае нарушения прав потребителей.
4. Судебное разбирательство
При отсутствии реакции на вашу претензию и обращение в контролирующие органы, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В исковом заявлении изложите обстоятельства дела, приложите копии документов (чек, переписка, претензия) и потребуйте возмещения убытков и компенсации морального вреда.
Согласно статье 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан возвратить заказчику сумму предварительной оплаты за товар, не переданный исполнителем покупателю.
Таким образом, Вам следует, основываясь на том, что СДЭК не предоставляет информацию о ходе поручения, направить претензию с требованием возврата средств. И ст. 1008 ГК РФ
Опять же в оферте указано, что
Информацию как я понимаю они не размещают.
Начните с претензии. Если в течение 10 дней вам деньги не вернут, тогда иск в суд направляйте. В претензии укажите срок устранения недостатка услуги.