Добрый день, такой вопрос, работаем в ип, франшиза, собственник хотел закрыть магазин, но в итоге принял
Добрый день, такой вопрос, работаем в ип, франшиза, собственник хотел закрыть магазин, но в итоге принял решение продать его сети
Мы(сотрудники) в комплекте с магазином переходим сети, но нам значительно понижают размер оплаты труда, мы все понимаем, что этой зп нам абсолютно не хватит на жизнь и у нас нет другого выбора, кроме как уволиться
Можем ли мы претендовать на какие-то компенсации или он выбрал такой путь, где он остается в плюсе, а нам не остается выбора?
Добрый день!
НУ ИП присоединиться к чему-либо не может. ИП это физлицо и оно никуда не денется. Поэтому ваш переход будет выглядеть примерно так. Увольнение из ИП и новое оформление. И тут нюанс. Если вы написали заявление по собственному желанию, то выплат вам никаких не полагается, кроме компенсации за неиспользованный отпуск.