Обязательно ли детский день на работе брать 1 раз в месяц, можно ли копить детские дни?
Обязательно ли детский день на работе брать 1 раз в месяц, можно ли копить детские дни ? Например: взять 5 детских дней за раз при этом не брав 5 месяцев детские дни .
Здравствуйте, Гульфия!
Порядок и условия предоставления женщинам свободного времени или свободного дня (так называемого «детского дня», предусмотренного в Татарстане постановлением Совета Министров РТ) определяются локальными нормативными актами, принимаемыми работодателями, и коллективными договорами в соответствии с трудовым законодательством. С 2018 года предоставление «детских дней» вообще не является обязательным, работодателям только рекомендуется это делать. Оплата за этот день может быть как полной, так и частичной.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).