Может ли сотрудник Росфинмониторинга вместе с сотрудником ФСБ общаться через Яндекс Телемост и говорить о неразглашении разговора?

, Никита, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ни делать ничего.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Это жулики.

Оборвите с ними диалог.

Не отвечайте на их сообщение и даже не читайте их.

Они могут присылать вам постановления о возбуждении уголовного дела, исполнительного производства, решения суда Все, что угодно.

Это обман.

Не передавайте им своих данных и не переводите денег.

Вам ничего не грозит.

Никита
Клиент, г. Москва
Они мне говорили о доверенности подписанной электронной подписью. И о запрете на распространение информации. Деньги не вымогали. Были очень убедительны.

мошенники всегда убедительны.

Органы никогда подобным не занимаются.

Алексей Верстаков
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Нет, это совершенно точно не сотрудники правоохранительных органов, а мошенники. Немедленно прекратите с ними всякое общение и заблокируйте их контакты.