Как бы я себя не чувствовала меня толкают гулять в жождьили искать работу не по мне

полиция также только смеется

Они не могкт жить вместе, каждый день скандалы, но шевелиться продавать не хочет.

Также матери дали онромный кредит под залог квартиры, где она собственник, а я прописана, хотела стать собственником я, но как, если каартира под залогом, работать она также не торопиться

Он не работает уже лет 15.

Могу ли я взыскать что то с банка, который без поручителя дал, нквменяемоц 73 женщине 1 мон р и он быстро у нее щакончился, а я не могу оплатить свой кредит.

Моральный ущерб побои, травля

Есть ли возможность, чтобы он через суд продавал квартиру, если он сутками лежит и смотрит телефон и ворует деньги изредка?

Также считает, то, что делает мать не ужасным, а ну, потерпи еще.

Как бы я себя не чувствовала меня толкают гулять в жождьили искать работу не по мне. Со вторым во он не считает нужным помогать, от нее фразы " тебя когда нибудь точно убьют'теперь слишком часто слышу и пошла вон

Они расписанны повторно

, Екатерина Иванова, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Как я понял, Ваша мать, будучи единственным собственником, взяла кредит под залог квартиры. Вы только прописаны, но не являетесь собственником.

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, включая отдавать его в залог.

Статья 334 ГК РФ гласит:

 По договору залога кредитор (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами…

Соответственно, Вы не можете взыскать что-либо с банка. Банк действовал в рамках закона: проверил правоустанавливающие документы и оформил залог на собственника. Согласие прописанных лиц на залог квартиры не требуется.

Вы не можете стать собственником без снятия обременения (залога). Любая сделка по отчуждению квартиры (дарение, продажа) требует согласия залогодержателя (банка), которое вам не дадут, пока долг не погашен.

Единственный способ снять обременение — погасить кредит. Если мать не платит, банк имеет право через суд обратить взыскание на квартиру и выставить ее на торги. Как прописанный и проживающий человек, вы сможете претендовать на право пользования этим жильем если квартира является для вас единственным пригодным для проживания помещением.

Вы хотите, чтобы отец был принужден к продаже квартиры, но он должен получить согласия Вашей матери, в соответствии с п. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Если она против, вы не можете ее заставить.

далее продолжу

В продолжении моего ответа

Вы подвергаетесь психологическому и, возможно, физическому насилию.

Вам необходимо зафиксировать  факты насилия:

— При любом факте побоев немедленно вызывайте полицию. Требуйте от сотрудников составления протокола и направления вас на судебно-медицинское освидетельствование.

— Если полиция отказывается принимать заявление (смеется, говорит «разбирайтесь сами»), пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции. Заявление можно подать через сайт или лично.

— Фиксируйте все угрозы на диктофон. Сохраняйте смс, записи в соцсетях.

— Обращайтесь к участковому уполномоченному с заявлением о систематическом нарушении общественного порядка и семейно-бытовом насилии.

— Собрав доказательства (протоколы из полиции, справку о побоях, свидетельские показания), вы можете подать в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) или ст. 116.1 УК РФ (побои, если ранее был административный штраф).

— Исковое заявление о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). В иске подробно опишите все переживания, последствия для здоровья, приложите все доказательства.

Насколько я понял: ключевая проблема — не банк и не залог, а домашнее насилие. Все ваши силы должны быть направлены на его документальную фиксацию и привлечение правоохранительных органов. Без этого решить другие вопросы практически невозможно. Начинайте с вызовов полиции и заявлений участковому. Это создаст необходимую доказательную базу для последующих действий в суде.

Желаю удачи.

Екатерина Иванова
Клиент, г. Москва
Спасибо
Это раньше надо было делать, участковые именно и смечюялись, к тому же по ложному УГ, на меня заведенному и раннее снятому, тел, где больше улик утерян полицией или же не хотят отдавать
Именно участковые все теряли или угрожали с самого начала, что не буду будут этим заниматься.
Прокуратура не отвечала, когда мы писали про ложное УГ, адвокат сказал, что им на руку насилие в семье и ссоры, там, где я проходила мед освидетельствование, это был кошмар, наподобие ГУЛАГа, им нужны именно жертвы насилия, а не наоборот.
Как я могу засаидетельствовать, что то есть, что то отец успел удалить, камеры только повесить и уехать, желательно из страны, но как, если никто не хочет шевелиться
А то, что я показала этого мало и шрам, тоже говорят надо бвло раньше, вызвала позже тоже послали и на дпче и в мск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Увы, но так как Ваша мама собственник квартиры, то Вы никак не можете повлиять на ситуации и тем более требовать от нее выселения мужа.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

А Вы никак и не сможете стать собственником, если мама не проведет с Вами сделку купли-продажи или дарения, а учитывая что квартира в залоге это не возможно. Вы собственником не являетесь.

Нет не можете. Для этого нет оснований. Вы третье лицо, которое не имеет отношения к заключению кредитного договора.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Екатерина Иванова
Клиент, г. Москва
Мать собственник однушки, у прописанного иногда прав больше, чем у собственника.
Теперь нет, раз под залогом.
Квартира трешка отца, они расписанны, я про это говорю.
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 Если ваша мама  заключила кредитный договор, то вы не можете ничего взыскать с банка по той простой причине, что не являетесь стороной сделки.

Что касается «невменяемости», как вы говорите.

У мамы есть заболевание  на основании которого суд вынес решение о признании ее недееспособной?

Если нет,  то банк имел право заключить с ней кредитный договор.

Если ее поведение можно охарактеризовать как странное и у нее есть какое то заболевание, но недееспособной она не признана, то признать договор недействительным перспектив  скорее всего нет.

Поручительство не обязательно для заключение кредитного договора.

Моральный ущерб побои, травля

Травля и побои в отношении вас?

чем их можно подтвердить?

Вы в полицию обращались?

Какое решение было принято?

Распоряжение имуществом осуществляется собственниками добровольно.

Суд не может принудить гражданина продать его имущество.

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

Что касается кражи денег.

Возможно привлечение к уголовной ответственности.

Однако это зависит от обстоятельств:

Сложно доказать факт хищения, если граждане вместе проживают и ведут совместное хозяйство, а также совместно распоряжаются деньгами.

Екатерина Иванова
Клиент, г. Москва
Есть, фото и короткие видео, полиция их выбросила и не раз
Также по отношению ко мне было возбужденно УГ, с целью галочки, проаодились работы с 5 утра, грубо ответила ооо полиции, все мои права были нарушены, адвокат заставил подписать самообвинительный приговор, так будет лучше, итог я насмотрелась на детей, которых сдают в псих учреждения подоьных родителей, под капртиры разумеется
Если они оьа кого то убьют, не мне же одноц страдать все воемя возмодно, на них обратчт внимание

 что за фото и видео?

Что на них изображено?

Также по отношению ко мне было возбужденно УГ,

 в отношении кого?

самообвинительный приговор,

 что это?

Вы имеете ввиду дать показания?