12 …как можно ускорить этот вопрос?

Добрый день!7.07.2025 подала заявление на суд,судья оказался в отпуске..слушаете назначили на 11.09.2025 ..развод по обоюдному согласию,без определения место жительства детей и без имущественных споров,вчера 14.10.2025 я пошла в суд думала нас давно развели и решение суда уже вступило в силу,как оказалось нет наше слушание с 11.09 перенесли на 9.09 а потом еще дальше на 9.12 …как можно ускорить этот вопрос ?

, Залина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Возможно другая сторона не согласилась на расторжение брака и суд предоставил Вам время для примирения.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. ст. 22 СК РФ