Не отдают трудовую книжку

Недавно устроилась на работу продавцом.Никаких договоров не подписывалось(о мат ответственности,трудовой договор).Товар мне передали грубо говоря на словах.Бутик на ключ не закрывается,товар с полок не убирается.За бутиком следит охрана и есть камеры.Так вот:при устройстве на работу у меня взяли копию паспорта и трудовую унижку(оригинал).Расписку о взятии трудовой не предоставили.Просила вернуть трудовую,мне было отказано 2 раза.Было отказано в зарплате за рабочую неделю,сказали якобы потом дадут..на этой почве произошел конфликт,я покинула рабочее место.Проработала там 4 дня...в итоге:мне не отдают трудовую и обвиняют в краже на 20000 рублей!Как поступить в данной ситуации?Считаться с ними по новой?Или написать заявление?

, Татьяна, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Татьяна. На лицо нарушение трудовых прав и наличие признаков  состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 128.1 УК РФ. Рекомендую Вам по факту нарушения трудовых прав обратиться в территориальный орган государственной инспекции по труду, по факту преступления в мировой суд по месту совершения преступления.