В прошлом году я была в отпуске в январе и в июле, в позапрошлом году была на больничном.В итоге в этом году с меня сняли 3 дня с отпуска
Здравствуйте. Я работаю на заводе с вредными условиями труда. Устроилась 3 года назад в августе месяце . Дополнительный отпуск 14 дней , основной 28. В прошлом году я была в отпуске в январе и в июле , в позапрошлом году была на больничном.В итоге в этом году с меня сняли 3 дня с отпуска. Один день ха больничный, один день за первый отпуск, и один день за второй отпуск, в итоге три дня. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Наталья!
Дополнительный отпуск за вредные условия труда предоставляется только за время, фактически отработанное в соответствующих условиях.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».