Я хочу уйти в академический отпуск, положенный учителям раз в 10 лет, и не с первого сентября, а со второй

Я хочу уйти в академический отпуск, положенный учителям раз в 10 лет, и не с первого сентября, а со второй четверти.как грамотно составить заявление чтобы работодатель отпустил без скандала и за сколько нужно его подавать

, Виндижева Зухра Хажисмеловна, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут