Мне сообщили, что премию я не смогу получить из-за проблем с полной авторизации (об этом я не знала, меня не

Здравствуйте, обращаюсь я к вам из Якутска

Проблема моя заключается в задержке выплаты премиальной части, которая по договора является обязательным, если я выполняю план продаж

Планы продаж я выполняла каждый месяц.

Мне сообщили, что премию я не смогу получить из-за проблем с полной авторизации (об этом я не знала, меня не прелупреждали месяц)

Из-за технической проблемы, я не получаю свою премию второй месяц подряд, меня кормят лишь обещаниями и словами, что я получу его

На мои корректные вопросы ни руководитель, ни высшие не могут ответить четко и ясно

Есть ли какое то нарушение в трудовом кодексе по этой причине?

, Ия, г. Якутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ия.

Нарушение Работодателем условий трудового договора влечет для него ответственность по

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений...

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

При этом обязанность  выплаты положенного с Работодателя не снимается.

Вам достаточно с жалобой обратиться в инспекцию труда на местном уровне (судиться не понадобится, всё разрешится на уровне проверки трудовой).