И могут ли они повесить на меня недостачу?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Работаю продавцом, когда устраивался была ревизия, так как все работники предыдущие уходили.
Меня взяли, при ревизии не было ни актов приемки, ни актов передачи.
Через год провели ревизию, без всяких документов и прочего.
Я кроме трудового договора и материальной ответственности не подписывал, сейчас на меня хотят подать в суд за недостачу, но я ничего не делал и когда туда пришел даже остатка товара не знал на сколько нам миллионов товара.
Правомерно это или нет?!
И могут ли они повесить на меня недостачу?!
Добрый день! Ситуация непростая. Тут получается ваши слова против слов вашего работодателя. + скорее всего какие-то документы могут начать появляться задними числами. Соглашаться добровольно на какие-либо выплаты не нужно, но спорить, возможно, придется долго. И к сожалению, из того, что вы написали следует, что доказательств того что вы говорите у вас нет, документальных я имею ввиду. Остается только «стоять на своём», упор делать на то, что за начальные остатки вы нигде не расписывались и какие они были вам на момент трудоустройства известно не было. Пробуйте собирать хоть какие-нибудь доказательства. Переписка, фото, хоть что-то, что могло бы подкрепить ваши слова, если вдруг дело все-таки дойдет до суда это вам очень понадобится.