Правомерно ли это в соответствии с современным трудовым законодательством?
Добрый день. Преподаю в ВУЗе. Была на официальном больничном. Работодатель хочет заставить отработать пропущенные за период больничного часы. Правомерно ли это в соответствии с современным трудовым законодательством?
, Ирина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с нормами трудового законодательства у работодателя нет права требовать с работника отработать дни, пропущенные в связи с временной нетрудоспособностью.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».