В кадрах сказали что этот день 8.10.25 должен был быть рабочим
Здравствуйте. Мне закрыли больничный 7.10.25. В этот же день написал заявление на увольнение с 8.10.25 как пенсионер. В кадрах сказали что этот день 8.10.25 должен был быть рабочим. так ли это?
Здравствуйте. Да — этот день необходимо отработать. Получить трудовую книжку, все выплаты.
Добрый день, Виктор!
Всё верно. День увольнения считается последним рабочим днем.
Согласно части третьей статьи 84.1 Трудового кодекса РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Это означает, что если работник увольняется, то день увольнения считается его рабочим днем, и этот день подлежит оплате. Даже если дата увольнения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, и работник фактически не работал в этот день, но за ним сохранялось место работы, этот день является днем прекращения трудовых отношений.