Здравствуйте На моё имя был оформлен заём в золотой короне Что мне делать?

Здравствуйте

На моё имя был оформлен заём в золотой короне

Что мне делать ?

Я написала им официальное заявление и жду ответа

Пока не писала заявление в полицию

Жду ответа от золотой короны

Правильно ли я делаю ?

Буду очень благодарна если вы ответите!

, Нура, г. Москва
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нура!

Если заём оформили без вашего ведома — это мошенничество, и ждать ответ от Золотой Короны недостаточно.

Что нужно сделать

Вы подали заявление в организацию — это хорошо, но они чаще всего отвечают «займ выдан, платите», перекладывая ответственность на клиента.

Обязательно подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Без заявления в МВД долговые обязательства не приостановят.

Параллельно направьте жалобу в Банк России через сайт ЦБ — это усиливает вашу позицию.

В заявлении в полицию укажите:

что вы не оформляли займ,

договора не подписывали,

денег не получали,

приостановить начисление процентов до выяснения обстоятельств.