Налетел на "развод" при сотрудничестве с проектом EXMO NFT (не возвращают вложенные ср-ва, требуют оплаты

Налетел на "развод" при сотрудничестве с проектом EXMO NFT (не возвращают вложенные ср-ва, требуют оплаты верификации в размере 100 000 руб.) На меня вышли представители ЮФ " Арсенал-Групп",предложили написать обращение на почту complaints@migaworldbank.org. На вашем сайте была инф-я, что это почта мошенников..Это так?

, Анатолий, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего да, это мошенники. Не надо им ничего перечислять. Ваше обращение скорее всего будет без ответа. Лучше всего обратитесь в полицию или пригрозите обращением в полицию. Проблема в том, что найти эти мошенников очень и очень сложно, если честно. Могут и не найти вообще. Заявление пишется в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения