Я заключила юридические договор вчера, сегодня передумала и приехала расторгнуть, но мой экземпляр забрали договора, и не вернули, а так же все документы отсканированные тоже остались там

Добрый день. Я заключила юридические договор вчера, сегодня передумала и приехала расторгнуть, но мой экземпляр забрали договора, и не вернули, а так же все документы отсканированные тоже остались там. Могут ли быть проблемы?

, Лиана, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Добрый вечер.

Направьте письменное уведомление в адрес другой стороны об одностороннем расторжении договора на основании статьи 452 Гражданского Кодекса РФ.

Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора)  может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.