Как ОАО продать акции?
Как продать акции ОАО "Комплекс прогрессивных технологий" доставшихся по наследству. Не понятно куда обращаться.
, Галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Добрый день, Галина!
А Вы их оформили на себя? Вы должны были у нотариуса, ведущего Ваше наследственное дело взять нотариальный запрос. Затем обратиться в это ОАО, чтобы выяснить кто у них занимается ведением реестра акционеров. Далее на основании выписки из реестра акционеров нотариус должен был Вам оформить право на вступление в наследство на данные акции и вот только после получения этого документа Вы сможете распоряжаться этими акциями. Все движения по акциям идут через реестродержателя этого Общества.