Как ОАО продать акции?

Как продать акции ОАО "Комплекс прогрессивных технологий" доставшихся по наследству. Не понятно куда обращаться.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина!

А  Вы их оформили на себя? Вы должны были у нотариуса, ведущего Ваше наследственное дело взять нотариальный запрос. Затем обратиться в это ОАО, чтобы выяснить кто у них занимается ведением реестра акционеров. Далее на основании выписки из реестра акционеров нотариус должен был Вам оформить право на вступление в наследство на данные акции и вот только после получения этого документа  Вы сможете распоряжаться этими акциями. Все движения по акциям идут через реестродержателя этого Общества.