Могу ли я написать заявление на оскорбления, если клиент сказал это не мне лично?

Здравствуйте. Произошла ситуация, сегодня к нам на ПВЗ пришел постоянный клиент,сегодня работает сменщица. Клиент меня оскорбил назвав «заикашенной», у меня имеется заключение врача с подтверждением диагноза заикание. Запись из разговора есть на камерах видеонаблюдения. Могу ли я написать заявление на оскорбления ,если клиент сказал это не мне лично?

, Диана, г. Омск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Диана

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс

Заявление вы можете конечно подать в прокуратуру,  они передадут в суд. Однако если  он сказал именно так, то  состава вероятно не усмотрят

Не переживайте по этому поводу.

Бестактных людей полно.

Проблема в них и их восприятии мира  а не в том, что у вас  некоторые проблемы с речью.

Диана
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ)