Я так понимаю его часть достанется его сыну?

Добрый вечер , после смерти мамы дом поделили между отчимом мной и его сыном по 1/3 части дома . Сегодня отчим умер . Я так понимаю его часть достанется его сыну ? Или внуку?

, Даяна, г. Волгоград
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если у отчима нет завещания, его часть дома будет унаследована его наследниками первой очереди по закону. Это, в первую очередь, его дети (то есть, его сын).