Могу ли я вернуть люстру за вычетом стоимости разьитого плафона, т

Добрый вечер, купили люстру со скидкой. В магазине всп проверили, пиивезли домой установили, а через неделю один плафон внезапно отвалился, упал и разбился. Могу ли я вернуть люстру за вычетом стоимости разьитого плафона, т.к. теперь опасаюсь, что упадут остальные плафоны и причинят вред здоровью ребенка, т.к. лючтра висит в детской

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.