Салон преддлжил взять кредит с рлатежом 65000
При покупке авто в кредит была обговорена сумма платежей в 50000. Салон преддлжил взять кредит с рлатежом 65000. А через три месяца переоформить под платеж 50000. Такое реально?
Здравствуйте, Марк.
Надо смотреть условия Договора согласно статей 421, 431 Гражданского кодекса РФ.
Но маловероятно, что через 3 месяца банк согласится понизить проценты, снизить размер ежемесячного платежа
Марк, добрый день.
Салон преддлжил взять кредит с рлатежом 65000. А через три месяца переоформить под платеж 50000. Такое реально?
Такое вполне реально.
С учетом ст. 421 ГК РФ кредитный договор может быть заключен на условиях переменной процентной ставки при которой первые три месяца осуществляется платеж в размере 65 000 рублей в последующем в связи с ее снижением сумма платежа может уже составлять 50 000 рублей.
По правилу ст. 9 Закона от от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
1. Процентная ставка (процентные ставки) по договору потребительского кредита (займа) может определяться с применением ставки в процентах годовых, фиксированную величину (фиксированные величины) которой (которых) стороны договора определяют в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) при его заключении (постоянная процентная ставка), ставки в процентах годовых,величина которой может изменяться в зависимости от изменения переменной величины (числового значения), предусмотренной (предусмотренного) в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) (переменная процентная ставка).
Таким образом, процентную ставку в зависимости от изменения переменной величины, что влияет на размере ежемесячного платежа могут установить в индивидуальных условиях кредита.
Поэтому прежде чем заключать договор,Вы можете запросить проект кредитного договора и индивидуальных условий кредитования и передать его юристам на оценку.
После проведенной оценки, заключаете договор исходя из ее содержания, сравнивая предоставленный Вам проект договора с договором, который Вам передали на подпись.
Нюанс у Вас именно в том, что Вам обещают именно переоформить Договор.
Есть вероятность что новый договор просто не заключат.
Если в договоре сразу будет указанная переменная процентная ставка, то такой договор вполне можно заключить предварительно его досконально изучив