Здравствуйте, Марина.
Вы уже обладаете достаточной базой, чтобы обратиться в суд, даже если мастер официально не оформлен как ИП или организация.
У Вас есть:
1. Переписка в WhatsApp — подтверждает факт заказа услуги и обещания ремонта.
2. Перевод денег на карту — подтверждает оплату. Пусть перевод был на жену, но если в переписке видно, что Вы договаривались с мастером, это всё равно доказывает, что он получил оплату за услугу.
3. Факт неисправного ремонта — подтверждает, что услуга оказана некачественно.
Сначала нужно направить мастеру письменную претензию — можно прямо в WhatsApp.
В тексте укажите, что ремонт выполнен некачественно, мастер уклоняется от исправления, и потребуйте вернуть 12 000 рублей в течение 10 дней.
Если реакции не будет, можно обращаться в суд.
В суд подаётся иск о защите прав потребителя в мировой суд по Вашему месту жительства.
К иску прикладываются переписка, скриншоты перевода на карту, описание (можно + фото) неисправностей посудомойки и копия претензии.
В иске можно требовать возврат денег, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50% от суммы, присуждённой судом.
Если хотите, я помогу Вам оформить текст претензии и иска.
В шапке иска можно написать так:
Ответчик:
Гражданин Алексей (фамилия и отчество не установлены),
проживающий по адресу, неизвестному истцу,
контактный телефон: +7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ.
Личность ответчика прошу установить в судебном порядке путем направления запросов оператору связи и в ПАО «Сбербанк России» о владельце банковской карты, на которую перечислены денежные средства (чек прилагается).