ОБРАЩЕНИЕ К ЮРИСТУ/АДВОКАТУ* *Суть проблемы: * * Сдавалась квартира по договору аренды * Имеется расписка о

**ОБРАЩЕНИЕ К ЮРИСТУ/АДВОКАТУ**

**Суть проблемы:**

* Сдавалась квартира по договору аренды

* Имеется расписка о передаче **70 000 рублей**

* Арендодатель:

* Сдал квартиру другим людям до окончания нашего договора

* Не вернул принадлежащую нам технику

* Требует дополнительную оплату

**Фактические обстоятельства:**

* Оплата произведена за **2 месяца** (август, сентябрь)

* Уведомление о прекращении оплаты с **октября** было передано арендодателю

* На момент обращения в квартире остались наши вещи и техника

* В октябре квартира была сдана новым арендаторам

**Имеющиеся документы:**

* Расписка о передаче денежных средств

* Фотоматериалы с изображением находящейся в квартире техники

* Договор аренды (если имеется)

* Переписка с арендодателем (если есть)

**Нарушения со стороны арендодателя:**

* Незаконная сдача квартиры другим лицам при действующем договоре

* Удержание нашего имущества без законных оснований

* Требование дополнительной оплаты при наличии расписки

**Требования:**

1. Возврат оставленной в квартире техники

2. Расторжение договора аренды с **октября**

3. Отказ от оплаты за октябрь в связи с незаконным проживанием других лиц

4. Возмещение морального вреда (при необходимости)

**Прошу:**

* Проконсультировать по данной ситуации

* Помочь в составлении претензии

* Представить мои интересы в случае необходимости обращения в суд

**Контактные данные:**

[Укажите ваши контактные данные для связи]

**Приложения:**

* Копии имеющихся документов

* Фотоматериалы

* Переписка (если есть)

  • IMG_20250618_170553_479
    .jpg
  • IMG_20250618_170531_262
    .jpg
  • IMG_20250527_191702_619
    .jpg
, Эдуард, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Эдуард!

Нужно изучить ваш договор, расписку и переписку для представления полноценной консультации.

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе претензий и т.п, осуществляются на возмездной основе.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.