И также деньги непонятно когда будут зачислены, а подписать просят сразу
Здравствуйте. Сейчас на этапе переговоров с работодателем по вопросу увольнения по соглашению сторон. Были ряд нарушений со стороны работодателя, чему есть у меня сохраненные доказательства. Сегодня прислали мне соглашение и расписку. Пункты в данном документе, а именно 4( смущает, что не указаны размеры з/п, дата выплаты, и размер компенсации отпуска), 5 (тут смущает все), 6 (странное требование, т.к. мне непонятно, а если кто-то будет умышленно распространять фейковые слухи и прикрываться моим именем) мне не нравятся. И в принципе на мой взгляд соглашение больше про интересы работодателя, и ноль про меня. Прошу вас дать ваши комментарии, и как юридически выгодно для меня составить пункты. Также расписка - трудовая в МСК, я в регионе, но меня просят подписать, якобы я ее уже получила. И также деньги непонятно когда будут зачислены, а подписать просят сразу
Здравствуйте, Иван!
В отдельном соглашении об отсутствии претензий нет никакого смысла.
Все это можно включить в текст соглашения о расторжении.
Надо посчитать сколько Вам должны и зафиксировать в соглашении. Чтобы было понятно в момент подписания, а не как это обычно бывает «посчитаем потом».
Можно и еще некоторые корректировки внести.