Здравствуйте, ситуация такая, при приеме на работу работодатель: Не направил меня на прохождения
Здравствуйте , ситуация такая ,при приеме на работу работодатель:
Не направил меня на прохождения медкомиссии;
В договоре откладная часть составляет 10 т.р.;
Работодатель оказывает давления что бы я написал заявления на увольнение;
Здравствуйте .
При приеме на работу, в соответствии с ст. 220 ТК РФ работодатель обязан направить работника на прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра. Отсутствие такого направления со стороны работодателя является нарушением установленного порядка приема на работу..
Неисполнение обязанности по направлению на медицинский осмотр является нарушением трудового законодательства и может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа.
Кроме того, не допускается понуждение к увольнению ..
Таким образом вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о проведении проверки .