Здравствуйте, работаю с узбеками, всегда угрожает об избиении и оскорбляет, что сделать?

, Александр, г. Москва
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Зафиксируйте угрозы: виде, переписка, аудиофиксация. Обратитесь в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровью группой иностранных граждан и предоставьте доказательства. Обратитесь в ОВМ ОМВД России по месту работы, чтобы указанных иностранных граждан проверили на легальность пребывания на территории РФ.
Напишите официальную докладную записку на имя руководителя вашей организации. Укажите, что действия сотрудников нарушают трудовую дисциплину и создают невыносимую атмосферу на рабочем месте, или просто обратитесь устно. Работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда и может привлечь нарушителя к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, или профилактическая беседа.