Как поступить в данной ситуации, какие есть варианты?

Апелляционный суд назначил повторную экспертизу по делу о защите прав потребителей. Я являюсь истцом по делу. Мне оказали некачественные стоматологические услуги, чем нанесли непоправимый вред моему здоровью. Суд предложил назначить повторную экспертизу и оплату должна произвести я, как истец. Но сумма экспертами была выставлена непомерная-280 тысяч. Я являюсь безработной, в разводе, дочь учится в университете, я не могу оплатить такую дорогостоящую экспертизу, тем более, в данной ситуации я потребитель и не обязана доказывать, что мне нанесен вред здоровью. Как поступить в данной ситуации, какие есть варианты?

, Светлана, г. Краснодар
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вы можете ходатайствовать перед судом о рассрочке платежа.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
спасибо
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

.

1.  Как минимум нужно смотреть протокольное определение, либо иное определение суда. Важно понимать, что оплату согласно ст. 96 ГПК РФ вносит та сторона, которая заявила такое ходатайство.  Если оно заявлено обеими сторонами, то  суммы вносят обе стороны. Если  это инициатива суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Более того,  в силу ч.3  той же статьи  суд может  освободить Вас с оплаты указанной суммы, либо снизить её размер  с учетом  Вашего имущественного положения.

Для оценки ситуации  и составления документа лучше обратиться к юристу, чтобы повысить шансы получения нужного результата.

.

2.       Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление документа в суд и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                 Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                 Оперативность в решении вопросов
  •                 Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                 Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ, Дмитрий Викторович… возможно обращусь к Вам немного позже