Попал в дтп, никто не пострадал, был один, на угнанном авто 18, 10, 2025, сотрудники тем же числом (18, 10, 2025), написали

Попал в дтп, никто не пострадал, был один, на угнанном авто 18,10,2025, сотрудники тем же числом (18,10,2025), написали протокола, о том что заехал под кирпич,проехал по пешеходной дорожки, и был без прав, приезжают спустя 4 дня (22,10,2025) и говорят поехали писать протокол о дтп, и в ивс до суда, после дтп я ушел спокойно, никто меня не догонял ничего, подскажите имеют ли они права помещать меня в ивс до суда, и составлять протокол 18 числом, и как мне избежать этого, спустя пол недели прошедшего времени

, Алексей, г. Москва
Андрей Шишлянников
Юрист, г. Абакан

Уважаемый Алексей!

За оставление места ДПТ Вас привлекут к административной ответственности            по ч. 2 ст 12.27 КоАП РФ " Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вы не имеет водительского удостоверения, Вам грозит по ращению суда  административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если данная информация для Вас была полезна поставьте "+".

С Уважением Андрей Григорьевич.