Добрый вечер, сельсовет работает самоуправцем, у нас закрыли мост, объезд сделали через соседнюю деревню, но

Добрый вечер, сельсовет работает самоуправцем, у нас закрыли мост, объезд сделали через соседнюю деревню, но поставили шлагбаум, а эта дорога официальная объездная, куда- можно обратиться с жалобой и можно ли снять его с этой должности?

, Раиль, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Раиль!

На официальной объездной дороге ставить шлагбаум незаконно, так как это дорога общего пользования. Вам необходимо подать письменную жалобу одновременно в несколько инстанций: прокуратуру района, ГИБДД, МЧС и администрацию района.

Отозвать главу сельского поселения можно только через процедуру отзыва по инициативе населения, при этом его нарушения должны быть подтверждены вступившим в силу решением суда.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.