Здравствуйте у меня запрет в Россию могу ли я поехать в Белоруссию не будет проблемы
Въезд в Беларусь с запретом на въезд в Россию возможен. Это следует из соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь, согласно которому, решения об отказе во въезде, принятые уполномоченными органами одного государства, являются основаниями для отказа во въезде на территорию другого государства.
Добрый вечер, Рахим!
Если у вас есть действующий запрет на въезд в Россию, это само по себе не препятствует вашему путешествию в Беларусь. Между Россией и Беларусью действует Союзное государство, но визовые режимы и пограничный контроль остаются разными.
Факторы, влияющие на поездку:
Причины запрета: Нужно выяснить основание для запрета на въезд в Россию. Если причина связана с нарушениями законодательства или угрозой безопасности, аналогичные санкции могут распространяться и на территорию Беларуси.
Пограничный контроль: Даже несмотря на упрощенные процедуры пересечения границы, белорусские власти проверяют списки нежелательных гостей, находящихся в международном розыске или имеющих запреты на въезд.
Международные базы данных: Некоторые государства обмениваются информацией о нарушителях международного правопорядка. Следовательно, информация о вашем запрете может быть доступна и белорусским службам.
Рекомендованные действия:
Позвоните в Посольство Беларуси: Узнайте о процедуре проверки на границе и возможных последствиях визита с имеющимся запретом на въезд в Россию.
Зафиксируйте статус: Установите точный статус вашего запрета и выясните, распространяется ли он на соседние страны.
Оцените риски: Решите, насколько критично посещение Беларуси, взвесьте возможные негативные последствия, такие как депортация или ограничение передвижения.
Вероятные исходы:
Возможность въехать: Многие туристы беспрепятственно пересекают границу, особенно если запрет ограничен территорией России.
Депортация: Существуют редкие случаи, когда белорусы возвращают туристов обратно из-за аналогичных оснований, указанных в российском списке запрещенных лиц.
Итак, прежде чем отправиться в путешествие, оцените все факторы и примите взвешенное решение.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву!