Если человек сказал другому человеку который работает на работе но тот которой это сказал не работает с ним
Если человек сказал другому человеку который работает на работе но тот которой это сказал не работает с ним ,фразу еще раз будешь докапываться то больше не будешь тут работать ,это можно считать за угрозу ?
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке/
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию
Никакого смысла обращаться в полицию в Вашей ситуации нет. Да и суд обращаться тоже смысла нет никакого. Так, как подобная фраза никакой угрозой не считается. А необходимо или нет обращаться куда либо, за Вас решать никто не может.
Ответвенность предусмотрена
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Подробно по ссылке выше
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.
Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы
По какому составу преступления дело возбудят?