Я мать одиночка, 2 детей, 8лет, 10лет, очень хочу малыша, но по здоровью не могу, и боюсь, хотела бы усыновить/удочерить новорожденного малыша, дом в сельской местности

Здравствуйте! Я мать одиночка, 2 детей, 8лет, 10лет, очень хочу малыша, но по здоровью не могу, и боюсь, хотела бы усыновить/удочерить новорожденного малыша, дом в сельской местности. Возможно ли мне это?

, Нина, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Нина.

Да, это возможно. Отсутствие супруга не должно стать причиной отказа.