Как мне поступить в данной ситуации
Здравствуйте. Почти два месяца назад я уволилась по соглашению сторон, трудовую книжку я так и не получила. Связывалась с работодателем, они сказали, что отправили мою трудовую книжку, только почему-то вообще по другому адресу. Как они говорят это не их вина, почта России перепутала адрес. В итоге моя трудовая книжка вернулась обратно к работодателю. Работодатель обещал отправить повторно 20 числа этого месяца, сегодня 25 число до сих пор нет. Как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Доброй ночи.
При отправке почтовым отправлением, указывается номер почтового отправления. Попросите работодателя дать его Вам, чтобы Вы могли отследить почтовое отправление по факту его поступления.
5 дней после отправки — это не срок, учитывая как долго могут идти письма.
Не думаю, что имеются основания для паники, но наладить контроль за таким документом как трудовая книжка, Вам стоит своевременно и согласованно с работодателем.