8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я не подключала подписку, а у меня сняли деньги, прошу вернуть деньги обратно

Здравствуйте,я не подключала подписку,а у меня сняли деньги,прошу вернуть деньги обратно

, Алена, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. 

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг). 

Всего доброго Вам!                              

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня фа
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня факт затопления скрыл узнала спустя 20 дней приехав на квартиру и увидела соседей ,аренду продлил ,как его высились из квартиры не отдавая денег а эти деньги в счет ущерба ,деньги людям я отдала он знает говорит у него денег нет что я виновата был не исправен кран ,как его выселить и как добиться оплаты за ущерб
, вопрос №4969063, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составление жалобы, таргетолог залил не целевую аудиторию на канал 78% от 55 лет и мне об этом не сообщил, узнал
составление жалобы, таргетолог залил не целевую аудиторию на канал 78% от 55 лет и мне об этом не сообщил, узнал только тогда, когда спросил об этом, когда решил приостановить рекламную кампанию, по итогу весь бюджет потрачен, деньги ушли в никуда, подписчики вышли примерно в 3 раза дороже, деньги таргетолог возвращать и компенсировать не хочет, вернул только 6 тысяч, меньшая часть, когда сумма убытков составила больше, потому что тематика канала исключительно под молодую ЦА, собираюсь идти в банк, писать заявление, суммы переводов и чеки, у меня всё есть, деньги приходили ему на карту, настраивал рекламу он сам через свой рекламный кабинет, номер карты у меня у него есть, по номеру карты обращение в банк, не по номеру телефона, ещё когда просил вернуть часть денег, торговался со мной, по итогу часть ещё не закрыл, и вот недавно решил, что нужно просить больше той суммы, которую просил, потому что сумма ущерба вышла гораздо больше
, вопрос №4964286, Максим, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Списали деньги за подписку которую я не подключала
Списали деньги за подписку которую я не подключала
, вопрос №4963548, Карпова Виктория Викторовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вопрос прост, деньги получил, ничего не сделал, связь всю отрубил, скрывается, помогите вернуть деньги
Здравствуйте вопрос прост, деньги получил, ничего не сделал, связь всю отрубил, скрывается, помогите вернуть деньги
, вопрос №4963537, Олег, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В своей претензии к товару клиент написал следующее: "Причина возврата Брака нет, но качество товара не
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства. В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее: "Причина возврата Брака нет, но качество товара не устраивает Комментарий покупателя Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления." Также он приложил фото собранного самоката. Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил: Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега. Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
, вопрос №4962932, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2025