А если не выйду в смену, то могут уволить меня по статье?

Здравствуйте, была реорганизация организации нас уволили по собственному желанию 24 октября . В новую организацию заявление о приеме и трудовой договор не подписывала. Только отдала документы. 26.10 поняла, что в новой организации работать не смогу. 27.10 пошла забрать документы в отделе кадров, а оказалось , что они успели оформить 25.10. и теперь сказали уходить, только через увольнение и отработку 14 дней. В новой организации ни одного дня отработать не успела. На сколько это законно?

Единственное поставили смену

рабочую на завтра 28.10. Как я поняла, пока фактически не преступлю к работе, то трудовые отношения считаются не действителеными ? А если не выйду в смену, то могут уволить меня по статье?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае,уволить Вас не могут, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!