Возможно ли не призывать младшего
Добрый вечер,старший брат погиб на СВО при выполнении заданий.Возможно ли не призывать младшего.я осталась одна вдова.И к тому де младший сын был на СВО по мобилизации,имеет военный билет,он в запасе.
, Вита, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Вита!
Если младший брат зачислен в запас, то на срочную военную слжбу его призвать не должны, призывают тех, кто не состоит в запасе (по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98). Служить по контракту он может только по своему желанию.
Всего доброго!