Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли забирать годовалого ребенка к себе с ночевкой после расставания с матерью?
Добрый день, разошлись с матерью ребенка через месяц ему годик, могу ли я забирать его к себе с ночевкой? На алименты она не подавала, я и без них отдаю больше половины зарплаты, зарплата разная всегда так как работаю на сделке ну примерно 40- 70 в месяц отдаю себе толком не чего не оставляю, дома у нее воду провел, забор поставил, всегда как приезжаю вкусняшки привожу и ей и сыну и ее детям, она не работает сидит с детьми, пытался наладить отнашения нет категорически, сам не пью совсем, только сигареты курю, ну безалкогольное пиво бывает баночку, сейчас угрожает что все ребенка ты не увидишь, ну со злости сказал ей подавай на алименты, не хочет тоже боюсь не прилитит ли мне потом сумма за алименты дождеться щас 3-4 года там же набижит хорошо, или я могу чеки предоставить что вот я переводил ей. Что бы не быть так сказать козлом отпущения, а то получиться тоже и помогаю и потом еще сумма неподьемная упадет?
Показать полностью
Уточнение от клиента
Вот смотрел с начала этого года около 600000 тысяч перевел ей
По правилам Семейного Кодекса РФ алименты назначаются с момента обращения в суд. за прошлое время их могут назначить только тогда, когда доказано, что принимались меры для взыскания алиментов, а должник уклонялся от их уплаты, но это — не ваш вариант, за прошлое время алименты назначить не должны.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пять лет назад родила от женатого мужчины, ребёнка на отца не записала и отношения больше не поддерживала. В ноябре 2023 года он погиб на СВО, а сейчас задумалась над тем чтобы установить отцовство и получать хотя бы пенсию по потере кормильца. Возможно ли это или ребёнку ничего не достанется?
, вопрос №4976667, Василиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как :
1) он никого не трудоустраивает официально
2) зарплата вовремя не выплачивалась, так же до сих пор не выплачен долг по заработной плате
Перестали отвечать на рабочий номер, и личные контакты он и его жена игнорируют смс во всех сетях где только можно написать
Что делать в такой ситуации, живем в Краснодаре, говорят шансов нет так как официально устроены были, увольнение было в конце июня прошлого года, до это выплачивали долг но с задержками, а теперь месяц - полтора не переводят остаток средств, говорят то банк не работает, то денег нет, то есть, но сейчас есть более важные траты и долг потом отдадут.
, вопрос №4976620, Гаянэ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас такая ситуация, муж жил с женщиной (брак не был регистрирован), у них родилось двое сыновей, в свидетельстве о рождения не был вписан, после 4-5 лет совместного проживания муж попал в тюрьму, эта женщина переехала в другую деревню и стала проживать с другим, год назад на сво погиб младший сын, суд признал отцовство мужа, но бывшая подала иск в суд, чтобы мужа лишили выплат и пенсии по погибшему на сво, опираясь на то что он не помогал когда они были маленькими, но она же сама его бросила, препятсвовала их общению, на алименты не подавала, на что может рассчитывать супруг или что ему надо доказать?
, вопрос №4975627, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупаем половину дома. Вторая половина дома ничья (выморочная). Продавец собирается попытаться отсудить выморочную долю себе (у него есть на это еще год, потом будет пропуск давности). Можно ли в наш с ним договор купли-продажи доли включить пункт, что если он станет по решению суда собственником второй половины дома, то обязуется переоформить её на нас (без доплат)? Он не возражает, просто интересует вопрос, допустимо ли такое условие в ДКП.
p.s. Ждать его суда и решения по второй половине дома мы не можем - ни он, ни мы. В суд он пока не подавал и, возможно, и не станет подавать.
, вопрос №4972681, Ольга, д. Крым
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.