Можно ли вернуть деньги, если сама отправила их мошенникам
Могу ли я вернуть деньги если я сама отправила их мошенникам
, Екатерина, г. Курск
Многое зависит от конкретных мошенников и способа, которым вы перевели деньги. В некоторых случаях есть возможность вернуть средства, если переводы проходили через банки или платёжные системы, которые можно отследить. Напишите подробнее — куда и каким образом вы отправили деньги, я помогу разобраться и подскажу, какие шаги можно предпринять.
Добрый день.
Если Вы перечислили денежные средства мошенникам, Вам следует обратиться в полицию ст. 141 УПК РФ.
При поимки преступников и установлении личности Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании ущерба.