О недопустимостит постановки перед экспертами вопросов правового характера
Уважаемые юристы позавчера вы отвечали (и очень мне помогли) на вопрос о злоупотреблении обеспечительными мерами. Сегодня отвезла заявление о б отмене обеспечительных мер а на руки получила наспех при мне (прошло уже больше недели) напечатанное определение суда, которое я прилагаю, правда в определении забыли про обеспечительные меры (но раз забыли так и ладно) но вот теперь возникает вопрос - не является ли часть вопроса к эксперту- "нарушает ли возведенная пристройка права и интересы истцов Денисенко?"
вопросом правового характера, рассмотрение которого относится к компетенции суда. и при этом не учитывались разъяснения п. 13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 июня 2008 г. N 11 "О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству", согласно которым недопустима постановка перед экспертами вопросов правового характера.
Если является то стоит или нет подавать жалобу на это определение или все-таки подождать экпертизы и посмотреть что напишет эксперт?
На прочие "ляпы" где истец, он же и ответчик, я уже внимание не обращаю... Вот такой у нас суд!
- Определение 1стр.jpg
- Определение 2стр.jpg