Сколько могут держать подозреваемого в полиции без доказательств вины?

Мой сосед поссорился на работе с коллегой, чуть не дошло до драки, их потом разняли. Потом они пошли каждый по домам. А на следующий день его коллегу убили. Подозрение сразу пало на соседа, так как у них за день произошла ссора. Алиби у него нет. По его словам он находился в этот момент дома, и говорит что никого не убивал. Из доказательств только ссора и отсутствие алиби. Нет никаких прямых улик что это именно он. При обыске квартиры тоже ничего подозрительного не нашли. Уже чуть больше суток он находится в полиции. Я не верю что сосед мог убить.

, Артём, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вера помогает жить. 48 часов.