Покупатель ее на себя не переоформил и позже перепродал ее с этим же дкп другому человеку
Добрый день. Продали машину с незаполненным, но подписанным дкп четыре месяца назад. Покупатель ее на себя не переоформил и позже перепродал ее с этим же дкп другому человеку. Оба накатали штрафов на 30 тысяч. Хочу в суд подать на первого покупателя, но доказательств кроме переписки и фотографий со штрафов что машина действительно у него была нет, как и дкп.
Добрый день!
В вашей ситуации вы можете подать иск к первому покупателю, но для успешного разрешения дела потребуется больше доказательств. Отсутствие оригинала договора купли-продажи и других документов, подтверждающих переход права собственности, усложнит процесс. Переписка и фотографии штрафов могут быть полезны, но для суда этого может быть недостаточно. Возможно, понадобятся дополнительные доказательства, такие как свидетельские показания, данные из ГИБДД или иные документы, подтверждающие, что автомобиль был у первого покупателя.
Кроме того, важно выяснить, был ли первый покупатель зарегистрирован в ГИБДД как собственник автомобиля, поскольку это также будет влиять на решение суда.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате)