Какие выплаты положены сотнудникам при ликвидации филиала?
Добрый день! Какие выплаты положены сотнудникам при ликвидации филиала? Уведомили за 1 месяц до закрытия
Здравствуйте!
Работодатель должен уведомить работника о сокращении филиала не менее чем за два месяца до увольнения под роспись. Этот срок установлен частью 2 статьи 180 ТК РФ.
Согласно частям 1 и 8 статьи 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Трудовым или коллективным договором могут предусматриваться повышенные размеры выходного пособия.
В вашем случае работодатель не учел срок закреплённый ст 180 ТК РФ это условие может послужить признание увольнения незаконным и обязанием восстановление на работе.
Прошу поставить+