Сын потерял паспорт и военный билет, сейчас у него отказали ноги, могу ли я вместо него получить новый паспорт?

, Светлана, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана, если сын не может лично явиться из-за состояния здоровья, вы вправе подать заявление о выдаче нового паспорта через вас как законного представителя или по доверенности. Для этого нужно предоставить медицинскую справку о невозможности его личного присутствия и ваш паспорт. Паспорт могут оформить на дому, если вы обратитесь в подразделение МВД с заявлением и подтверждающими документами. Желаю вам скорейшего решения этого вопроса и здоровья вашему сыну.