Обязан ли арендодатель вернуть деньги, так как мы сообщили об этом сразу, как узнали за 10 месяцев до забронированной даты?
Здравствуйте, 5.10.2025 мы заключили договор на аренду площадки для свадьбы 14.08.2026, но 21.10.2025 узнали о беременности, соответственно приняли решение отменить мероприятие и сразу же сообщили об этом арендодателю с запросом о возврате внесенных денежных средств. Мы хотим вернуть обратно наши деньги, но арендодатель отказывает нам в этом. Что делать в данной ситуации? Обязан ли арендодатель вернуть деньги , так как мы сообщили об этом сразу, как узнали за 10 месяцев до забронированной даты?
- Шелепаново №14.08.26.pdf
, Зарина, г. Москва
Александр Макаров
По общему правилу срок уведомления о расторжении договора аренды составляет три месяца. Но если договором предусмотрены иные условия, они имеют первостепенную силу. Вы в принципе укладываетесь во все сроки.