Племянника могут прописать через суд без моего согласии?

Здравствуйте, у нас дом долиной с сестрой пришел ее сын с армии С В О , он когда уходит л в армию снялся с места жительства, регистрации , а теперь хочет прописаться через суд? Племянника могут прописать через суд без моего согласии?

, Лариса, г. Абакан
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если вы собственники данного жилого помещения, то без вашего согласия никто не может зарегистрировать другого человека.